Crowe SOT Kärnten

Crowe SOT in Kärnten

Klagenfurt

Senior Manager

Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung | Unternehmensberatung

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Thomas Wallner 

Senior Manager
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: thomas.wallner@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Christine Steiner (Karenz)

Senior Managerin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: christine.steiner@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Paul Korenjak

Senior Manager
Steuerberatung

Mail: paul.korenjak@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Veronika Woschitz, CISA

Senior Manager
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: veronika.woschitz@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

DI Dr. Peter Schmidl, ICVS

Senior Manager
Unternehmensberatung

Mail: peter.schmidl@crowe-sot.at

Junior Manager

Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Team Crowe SOT Kärnten

Maximilian Schmidl, LL.M. MSc.

Junior Manager
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: maximilian.schmidl@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Bettina Schratzer, BSc.

Junior Managerin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: bettina.schratzer@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Kathrin Proprentner, MSc.

Junior Managerin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: kathrin.proprentner@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mario Michenthaler, BA.

Junior Manager
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: mario.michenthaler@crowe-sot.at

Assistenten

Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Team Crowe SOT Kärnten

Hannes Koch, BSc.

Assistent
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: hannes.koch@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Carina Koffler, BSc.

Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: carina.koffler@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Christina Sadjak, BSc. BSc. 

Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: christina.sadjak@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Alexandra Unterweger BSc. 

Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: alexandra.unterweger@crowe-sot.at


Unterstützende Tätigkeiten 

Team Crowe SOT Kärnten

Marianne Raunegger 

Kanzleileitung

Mail: marianne.raunegger@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Sonja Berger

Assistenz der Geschäftsführung

Mail: sonja.berger@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Paula Schmidl, BSc. 

Social Media Managerin

Mail: paula.schmidl@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Andrea Kurmann

Buchhaltung

Mail: andrea.kurmann@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Rebecca Kogler 

Buchhaltung

Mail: rebecca.kogler@crowe-sot.at

20 Jahre Crowe SOT Unternehmensberater und Steuerberater in Kärnten/Klagenfurt

20 Jahre SOT in Kärnten 

Die Crowe SOT feiert 2017 ihr 20-jähriges Bestehen.
Erfahren Sie mehr über die Entstehung der Crowe SOT Kärnten und Wien AAT in unserer Jubiläumsbroschüre oder sehen Sie sich einen kurzen Videobeitrag dazu an.

So erreichen Sie uns

Adresse

Crowe SOT - Wirtschaftsprüfung 
und Steuerberatung

Sterneckstraße 82

9020 Klagenfurt

Öffnungszeiten

Montag: 8-17:30 Uhr

Dienstag: 8-17:30 Uhr

Mittwoch: 8-17:30 Uhr

Donnerstag: 8-17:30 Uhr

Freitag: 8-15 Uhr