Crowe SOT Kärnten

Crowe SOT in Kärnten

Klagenfurt

Team

Wirtschaftsprüfer
Steuerberater 
Unternehmensberater 


Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Thomas Wallner 

Steuerberater/Wirtschaftsprüfer

Mail: thomas.wallner@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Christine Steiner (Karenz)

Steuerberaterin

Mail: christine.steiner@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Paul Korenjak

Steuerberater

Mail: paul.korenjak@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Veronika Woschitz 

Steuerberaterin/CISA

Mail: veronika.woschitz@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

DI Dr. Peter Schmidl

Unternehmensberater

Mail: peter.schmidl@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Marianne Raunegger 

Kanzleileitung

Mail: marianne.raunegger@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Stefan Tobernigg

Verwaltungsassistent

Mail: stefan.tobernigg@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Paula Schmidl, BSc. 

Social Media Manager

Mail: paula.schmidl@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Daniela Adianow 

Assistenz Lohnverrechnung/Buchhaltung

Mail: daniela.adianow@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Marleen Markun  

Buchhaltung

Mail: marleen.markun@crowe-sot.at

Mitarbeiter  

Assistenten der 
Steuerberatung und 
Wirtschaftsprüfung 

Team Crowe SOT Kärnten

Mario Michenthaler, BA.

Assistent StB/WP

Mail: mario.michenthaler@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Kathrin Proprentner, BSc.

Assistentin StB/WP

Mail: kathrin.proprentner@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Maximilian Schmidl, LL.M. MSc.

Assistent StB/WP

Mail: maximilian.schmidl@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Bettina Schratzer, BSc.

Assistentin StB/WP

Mail: bettina.schratzer@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Carina Koffler, BSc.

Assistentin StB/WP

Mail: carina.koffler@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Hannes Koch, BSc.

Assistent StB/WP

Mail: hannes.koch@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Christina Sadjak, BSc. BSc. 

Assistentin StB/WP

Mail: christina.sadjak@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Alexandra Unterweger BSc. 

Assistentin StB/WP

Mail: alexandra.unterweger@crowe-sot.at

20 Jahre Crowe SOT Unternehmensberater und Steuerberater in Kärnten/Klagenfurt

20 Jahre SOT in Kärnten 

Die Crowe SOT ist seit nun mehr 20 Jahren in Kärnten vertreten und bietet Ihre Leistungen neben den Bereichen Wirtschaftsprüfung, Steuerberatung und Unternehmensberatung auch in Finanzierungsfragen und Rechnungswesen an.
 Erfahren Sie mehr über die Entstehung der Crowe SOT Kärnten und Wien AAT in unserer Jubiläumsbroschüre oder sehen Sie sich einen kurzen Videobeitrag dazu an.

So erreichen Sie uns

Kontakt

+43 463 564110

klagenfurt@crowe-sot.at

Adresse

Crowe SOT - Wirtschaftsprüfung 
und Steuerberatung

Sterneckstraße 82

9020 Klagenfurt

Öffnungszeiten

Montag: 8-17:30 Uhr

Dienstag: 8-17:30 Uhr

Mittwoch: 8-17:30 Uhr

Donnerstag: 8-17:30 Uhr

Freitag: 8-15 Uhr