Crowe SOT Kärnten

Crowe SOT in Kärnten

Klagenfurt

Senior Manager 

Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung 

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Thomas Wallner, StB/WP

Senior Manager
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: thomas.wallner@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Paul Korenjak, StB

Senior Manager
Steuerberatung

Mail: paul.korenjak@crowe-sot.at

Manager:innen

Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung | Unternehmensberatung

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Veronika Woschitz, StB/CISA

Managerin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: veronika.woschitz@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Christine Steiner, StB

Managerin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: christine.steiner@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

DI Dr. Peter Schmidl, ICVS

Manager
Unternehmensberatung

Mail: peter.schmidl@crowe-sot.at

Maximilian Schmidl, LL.M. MSc

Manager
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: maximilian.schmidl@crowe-sot.at


Junior Manager:innen

Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Team Crowe SOT Kärnten

Mario Michenthaler, BA

Junior Manager
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: mario.michenthaler@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Wien und Kärnten

Bettina Schratzer, BSc

Junior Managerin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: bettina.schratzer@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten/Wien

Kathrin Proprentner, MSc

Junior Managerin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: kathrin.proprentner@crowe-sot.at

Assistent:innen

Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Team Crowe SOT Kärnten

Hannes Koch, BSc.

Senior Assistent
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: hannes.koch@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Christina Sadjak, MSc BSc (Karenz)

Senior Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: christina.sadjak@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten und Wien

Paula Schmidl, MSc

Senior Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung
Social Media Verantwortliche

Mail: paula.schmidl@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Alexandra Unterweger BSc.

Senior Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: alexandra.unterweger@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Carina Koffler, BSc.

Senior Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: carina.koffler@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Wien

Tanja Koger LL.B. 

Assistentin
Steuerberatung

 
Mail: tanja.koger@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten und Wien

Verena Hess BA

Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: verena.hess@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Wien und Kärnten

Johannes Grießer BA

Assistent
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: johannes.griesser@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten und Wien

Magdalena Milkovits

Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: magdalena.milkovits@crowe-sot.at

Sekretariat 

Team Crowe SOT Kärnten

Marianne Raunegger 

Kanzleileitung

Mail: marianne.raunegger@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Sonja Berger

Assistenz der Geschäftsführung

Mail: sonja.berger@crowe-sot.at

So erreichen Sie uns

Adresse

Crowe SOT - Wirtschaftsprüfung 
und Steuerberatung

Sterneckstraße 82

9020 Klagenfurt

Öffnungszeiten

Montag: 8-17:30 Uhr

Dienstag: 8-17:30 Uhr

Mittwoch: 8-17:30 Uhr

Donnerstag: 8-17:30 Uhr

Freitag: 8-15 Uhr