Crowe SOT Wien

Crowe SOT in Wien

Wien

Senior Manager 

Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung | Unternehmensberatung

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Thomas Wallner, StB/WP

Senior Manager
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: thomas.wallner@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Paul Korenjak, StB

Senior Manager
Steuerberatung

Mail: paul.korenjak@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Veronika Woschitz, StB/CISA

Senior Manager
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: veronika.woschitz@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mag. Christine Steiner, StB/WP (Karenz)

Senior Managerin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: christine.steiner@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

DI Dr. Peter Schmidl, ICVS

Senior Manager
Unternehmensberatung

Mail: peter.schmidl@crowe-sot.at

Junior Manager 

Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Team Crowe SOT Wien

Bianca Ritt LL.B.

Junior Managerin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung


Mail: bianca.ritt@crowe-sot.at


Team Crowe SOT Wien

Tanja Koger LL.B. (Karenz)

Junior Managerin
Steuerberatung

 
Mail: tanja.koger@crowe-sot.at


Team Crowe SOT Kärnten

Maximilian Schmidl, LL.M. MSc.

Junior Manager
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: maximilian.schmidl@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Bettina Schratzer, BSc.

Junior Managerin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: bettina.schratzer@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten/Wien

Kathrin Proprentner, MSc.

Junior Managerin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: kathrin.proprentner@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Mario Michenthaler, BA.

Junior Manager
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: mario.michenthaler@crowe-sot.at

Assistenten

Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Team Crowe SOT Wien

Ahmed Elnagar

Assistent
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: ahmed.elnagar@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Wien

Alina Basic, BSc.

Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: alina.basic@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Hannes Koch, BSc.

Assistent
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: hannes.koch@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Christina Sadjak, BSc. BSc. 

Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: christina.sadjak@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Alexandra Unterweger BSc. 

Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: alexandra.unterweger@crowe-sot.at


Team Crowe SOT Kärnten

Carina Koffler, BSc.

Assistentin
Steuerberatung | Wirtschaftsprüfung

Mail: carina.koffler@crowe-sot.at

Unterstützende Tätigkeiten 

Team Crowe SOT Wien

Beate Ulrich 

Kanzleileitung 

Mail: beate.ulrich@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Wien

Danijela Zivic

Teamassistentin

Mail: danijela.zivic@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Wien

Mag. Katarina Kubovská, BSc

Buchhaltung 


Mail: katarina.kubovska@crowe-sot.at


Team Crowe SOT Wien

Jana Adámková

Buchhaltung 


Mail: jana.adamkova@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Wien

Martina Ostojic

Buchhaltung 


Mail: martina.ostojic@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Andrea Kurmann

Buchhaltung

Mail: andrea.kurmann@crowe-sot.at

Team Crowe SOT Kärnten

Rebecca Kogler 

Buchhaltung

Mail: rebecca.kogler@crowe-sot.at

So erreichen Sie uns

Adresse

Crowe SOT GmbH 
Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft

Schottengasse 10

1010 Wien

Öffnungszeiten

Montag: 8-17:30 Uhr

Dienstag: 8-17:30 Uhr

Mittwoch: 8-17:30 Uhr

Donnerstag: 8-17:30 Uhr

Freitag: 8-15 Uhr